«Здравствуйте, товарищи юнармейцы!»

Уважаемые волчанцы, с 16 по 25 февраля в нашем городе, среди учащихся общеобразовательных учреждений прошли военно-спортивные игры «Юнармейцы, вперёд!», в рамках областной военно-спортивной игры «Зарница». 

Военно-спортивная игра «Юнармейцы, вперёд!», проводится по муниципальной программе «Гражданско-патриотического воспитания граждан Волчанского городского округа на 2014-2024 годы», утвержденной Постановлением Главы нашего города.

В условиях ограничений санитарно-эпидемической обстановки, подготовка к этапам игры прошла в условиях, приближенных к боевым. Благодаря большому труду классных руководителей и стремлению ребят к победе, команды пробились через множество возникших трудностей и вышли к финальной части соревнований.

Конкурсная программа игр включает в себя несколько дисциплин:

  • «Физическая подготовка» 
  •  «Исторический конкурс»
  • «Технический конкурс»
  • «Строевой смотр-конкурс»

Участники делятся на 4 возрастные группы: 1 группа – 3,4 классы; 2 группа – 5,6 классы; 3 группа – 7,8 классы и 4 группа – 9 – 11 классы. 

На данный момент происходит оценка строевого смотра-конкурса специалистами по строевой подготовке, приглашенными к участию в жюри из военно-патриотических клубов Северного округа. 

Награждение победителей состоится 4 марта в культурно-досуговом центре «Дом культуры» Волчанского городского округа.

Организаторы военно-спортивных игр выражают благодарность учителям, классным руководителям, руководящему составу школ. 

Классные руководители и педагоги внеурочной работы: Миллер Евгения Павловна, Лесков Иван Александрович (3, 4 класс школы 23),  Козлова Светлана Викторовна (3«а» класс школы 26), Кузьмина Ольга Николаевна  (4«б» класс школы 26), Кремер Ирина Владимировна  (5«а» класс школы 23), Закирова Мария Андреевна  (6«а» класс школы 23), Гимальская Елена Петровна  (5«а» класс школы 26 ), Кофанова Анна Ивановна  (5«б» класс школы 26), Тумбарцева Лейла Гюльмамедовна  (6«а»  класс школы 26), Гаврилова Наталья Радионовна  (6«б» класс школы 26), Шамшурина Галина Яковлевна  (7«а»  класс школы 23), Мясунова Наталья Александровна  (8«а»  класс школы 23), Маслаков Алексей Владимирович  (7«а»  класс школы 26), Вакарова Людмила Валерьевна  (8«а»  класс школы 26), Максимова Жанна Владимировна (8«б»  класс школы 26), Шестернина Маргарита Валерьевна  (9«в»  класс школы 23), Столбова Мария Александровна (11  класс школы 23), Коноплева Марина Федоровна (11  класс школы 26 )

Преподаватели физической культуры – организаторы приема зачетов по дисциплине «Физическая подготовка»: Лесков Иван Александрович, Маслаков Алексей Владимирович, Шмидт Константин Альбертович, Зыбин Валерий Викторович.

Преподаватели, готовившие участников по дисциплине «Технический конкурс»: Трубникова Наталья Павловна, Дмитриев Дмитрий Олегович.

Руководящий состав и актив школ: Пылаева Галина Михайловна, Тумбарцева Лейла Гюльмамедовна,  Щеткина Валентина Николаевна, Самойлова Наталья Александровна, Снигирева Светлана Геннадиевна, Иванькина Юлия Вячеславовна, Гетте Ирина Николаевна.

Помощь в подготовке вопросов исторического конкурса: Бажанова Жанна Николаевна.

Помощь в проверке работ исторического конкурса – сотрудники муниципального краеведческого музея: Губашова Ирина Николаевна, Бердникова Алла Николаевна. 

Помощь в оценке строевого смотра-конкурса – военнослужащие Вооруженных сил в запасе, отставке: Еремеев Сергей Борисович, заместитель директора детского оздоровительно-образовательного центра (г. Карпинск); Чернышов Константин Викторович, преподаватель-организатор ОБЖ МАОУ СОШ № 23, (г. Серов) ; Мызников Алексей Станиславович, преподаватель-организатор ОБЖ МАОУ СОШ № 22 им. Героя Советского Союза В.С. Маркова (г. Серов).

В условиях  политизации молодого поколения, подмены ценностных ориентиров и сложной  геополитической обстановки, хочется верить, что ребята заинтересуются историей и людьми, вынесшими на своих плечах свое будущее и наше настоящее, а знания начальной военной подготовки будущим воинам пригодятся только на срочной службе в мирное время.

Младшие ребята – самые ответственные и строгие к себе. Отделение 3 «а» класса школы №23

Отделение З «а» класса школы №26

Отделение 4 «б» класса школы №26

Сдача нормативов по физической культуре

Сдача нормативов завершена!

Участники пишут исторический конкурс

Отделение 5 «а» класса школы 26

 

Отделение 6 «а» класса школы №26

Отделение 6 «б» класса готовится к строевому смотру

Отделение «Спецназ» школы №23

Материал подготовил специалист по патриотическому воспитанию – В. Мурзин.

Запись опубликована в рубрике Досуговый центр. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий