Ежегодная городская выставка декоративно-прикладного творчества «Мир наших фантазий!», посвященная Году науки и технологий в России.

С 17 февраля по 4 марта в Доме культуре проходит ежегодная городская  выставка декоративно-прикладного творчества «Мир наших фантазий!», посвященная Году науки и технологий в России.

Каждая выставка творчества — это всегда открытие,   открытие   мира   красоты   и   мудрости. Не исключено, что для кого-то из участников первые самостоятельные занятия в студиях и в образовательных учреждениях, с родителями станут началом дороги, ведущей в профессиональное искусство.

На выставку были  представлены более 70 работ, которые, в полной мере, показали всю разновидность декоративно-прикладного творчества: текстильные куклы, работы из бисера, конструирование из бумаги, вязание крючком, вышивка, аппликация, конструирование, ленивый печворк, валяние и многое др.

Рукодельницы и мастера  нашего города постоянно ищут новые приемы обработки материала и как можно чаще экспериментируют.

Каждая представленная работа на выставке несет в себе частичку души, любовь и трепет, с которыми их изготавливали. Изделия юных мастеров  привлекают внимание любого человека.  От мала до велика, приходят посмотреть работы, и никто не остаётся  равнодушным.. Некоторым нравятся работы, выполнены в технике валяние, других привлекают текстильные куклы и конструирование, третьих – украшения из бисера и т. д.

   Среди юных мастеров 5-7 лет победили:  Леонтьев Степан  6 лет  с работой  « Космос»  (руководитель Антонова Татьяна Владимировна д/с №1);  Ротанова Татьяна 6 лет с работой «Слоник» (руководитель Сунцова Наталья Александровна д/с №4);  Мельник Дарина 6 лет с работой «Инопланетянине в космическом конкорсе» (руководитель Мельник Владимир Николаевич д/с№ 1) и  еще один победитель отмечен призом жюри  Пермяков Артем 5 лет с работой «Робот – огородник» под руководством Пермяковой Елены Андреевны.

Леонтьев Степан 6 лет с работой « Космос» (руководитель Антонова Татьяна Владимировна д/с №1)

Ротанова Татьяна 6 лет с работой «Слоник» (руководитель Сунцова Наталья Александровна д/с №4)

Мельник Дарина 6 лет с работой «Инопланетянине в космическом конкорсе» (руководитель Мельник Владимир Николаевич д/с№ 1)

Специальный приз жюри Пермяков Артем 5 лет с работой «Робот – огородник» руководитель Пермякова Елена Андреевна

  В возрастной категории 8-11 лет победителями стали: Мезенцева Елизавета  8 лет с работой  «Снеговики»;  Соколовы Валерия и Виктория 10 лет с работой «Куклы» эти работы выполнены под руководством Коноваловой Натальи Анатольевны МАУК «КДЦ» ВГО;  Шемякина Елизавета 10 лет с работой «Велосипед из шпагата» (руководитель Назарова Ольга Анатольевна МБОУ ДО ДДТ).

Мезенцева Елизавета 8 лет с работой «Снеговики» (руководитель Коновалова Наталья Анатольевна МАУК «КДЦ» ВГО)

Соколовы Валерия и Виктория 10 лет с работой «Куклы» эти работы выполнены под руководством Коноваловой Натальи Анатольевны МАУК «КДЦ» ВГО )

Шемякина Елизавета 10 лет с работой «Велосипед из шпагата» (руководитель Назарова Ольга Анатольевна МБОУ ДО ДДТ)

    Среди участников 12-16 лет. победителями стали: Маркова Маргарита 12 лет  с работой «Дедушка» и Чупрунова Ярослава 12 лет с работой «Солдатик»  (руководитель Коновалова Наталья Анатольевна МАУК «КДЦ» ВГО) Николаева Оля 12 лет с работой «Ледяной домик»  (руководитель Назарова Ольга Анатольевна МБОУ ДО ДДТ).

Маркова Маргарита 12 лет с работой «Дедушка» (руководитель Коновалова Наталья Анатольевна МАУК «КДЦ» ВГО)

Чупрунова Ярослава 12 лет с работой «Солдатик» (руководитель Коновалова Наталья Анатольевна МАУК «КДЦ» ВГО)

Николаева Оля 12 лет с работой «Ледяной домик» (руководитель Назарова Ольга Анатольевна МБОУ ДО ДДТ)

  В возрастной группе 17 и старше победу одержали Долгирева Галина Геннадьевна с работой «Гуси»;  Фурсанова Людмила Николаевна с работой «Яркие цветы»; Якименко Ольга Васильевна с работой «Куклы».

Долгирева Галина Геннадьевна с работой «Гуси»

Фурсанова Людмила Николаевна с работой «Яркие цветы»

Якименко Ольга Васильевна с работой «Куклы»

В выставке приняли участие коллективы из  Дома детского творчества, Дома культуры, Детских садов №4, № 1,  а также и  жители города.

Выражаем  благодарность всем руководителям  Сунцовой Н. А., Назаровой О.А., Фурсановой Л.Н., Антоновой Т.В., Катаевой С.В., Соколовой Е.Н., Гольц Л.И., Видоновой О.В., Юхановой Т.А., Пермяковой Е.А., Мельник В.Н., Тимофеевой Н.А., Манжос А.А., Коноваловой Н.А..

Самое главное,  не переставайте творить и радовать нас своими произведениями.

Информацию подготовила Наталья Коновалова – руководитель народной самодеятельной студии декоративно-прикладного творчества “Сувенир”.

Запись опубликована в рубрике Досуговый центр. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий