«Юнармецы, вперед!»

[ A+ ] /[ A- ]

1-2 марта в нашем городе состоялись открытые военно-спортивные игры «Юнармейцы, вперёд!» среди образовательных учреждений города, которые проходили в рамках окружной военно-спортивной игры «Зарница».

Организаторами соревнований выступили муниципальное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» ВГО и Отдел образования Волчанского городского округа.

Игра проходила в здании детско-юношеской спортивной школы. Команды-участницы были разбиты на 4 возрастных группы: 1 группа (3-4 класс), 2 группа (5-6 класс), 3 группа (7-8 класс) и 4 группа (9-11 класс). Игра состояла из нескольких специализированных этапов и проходила в два дня. В первый день Игры, 1 марта, для команд 1-2 групп прошла спортивная эстафета, в которой ребятам необходимо было проявить всю свою ловкость и быстроту.

Теоретический конкурс

Теоретический конкурс

Один из моментов эстафеты для 1-2 групп

Один из моментов эстафеты для 1-2 групп

Эстафета для 1-2 групп

Эстафета для 1-2 групп

Командам 3-4 групп необходимо было проявить своё умение в разборке-сборке автомата Калашникова, снаряжении магазина патронами. Помимо этого участники команд соревновались в силе: отжимались, подтягивались на перекладине, поднимали туловище из положения лёжа.

Помимо этого, перед началом спортивной части Игры, команды приняли участие в теоритическом конкурсе, в котором они отвечали на вопросы не только по истории России, области и города, но и должны были дать ответы на вопросы связанные с историей Великой Отечественной войны, её полководцами.

Итоги выступления команд по итогам первого дня Игр.

1 группа команд:

1 место – «Танкисты» (ОУ № 26)

2 место – «Мы из будущего» (ОУ № 23)

2 место – «Кадеты» (ОУ № 23)

3 место – «Юнга» (ОУ № 26)

2 группе команд:

1 место – «Граница на замке» (ОУ № 23)

1 место – «Патриоты» (ОУ № 23)

2 место – «Морские котики» (ОУ № 26)

3 место – «Экипаж» (ОУ № 26)

3 группа команд:

1 место – «Допризывники» (ОУ № 23)

2 место – «Стрела» (ОУ № 26)

3 место – «Звезда» (ОУ № 23)

4 место – «Патриоты» (ОУ № 26)

4 группа команд:

1 место – «Спецназ» (ОУ № 23)

2 место – «Девчата» (ОУ № 23)

3 место – «Крепость» (ОУ № 26)

IMG_4551

Во второй день Игры команды показывали свои умения и навыки в конкурсе «Смотр песни и строя». Ребята маршировали в составе отделения, показывали своё умение в выполнении поворотов и исполнении строевой песни.

Итоги строевого конкурса получились следующими:

1 группа:

1 место – «Танкисты» (ОУ № 26)

2 место – «Юнга» (ОУ № 26)

3 место – «Кадеты» (ОУ № 23)

4 место – «Мы из будущего» (ОУ № 23)

2 группа:

1 место – «Граница на замке» (ОУ № 23)

2 место – «Патриоты» (ОУ № 23)

3 место – «Морские котики» (ОУ № 26)

4 место – «Экипаж» (ОУ № 26)

3 группа:

1 место – «Допризывники» (ОУ № 23)

2 место – «Патриоты» (ОУ № 26)

3 место – «Стрела» (ОУ № 26)

4 место – «Звезда» (ОУ № 23)

4 группа:

1 место – «Девчата» (ОУ № 23)

2 место – «Спецназ» (ОУ № 23)

3 место – «Крепость» (ОУ № 26)

Показательные выступления воспитанников дошкольных учреждений

Показательные выступления воспитанников дошкольных учреждений

Общие итоги военно-спортивной игры «Юнармецы, вперёд!» среди образовательных учреждений города.

1 группа:

1 место – «Танкисты» (ОУ № 26)

2 место – «Мы из будущего» (ОУ № 23)

2 место – «Кадеты» (ОУ № 23)

3 место – «Юнга» (ОУ № 26)

IMG_4778

IMG_4788

IMG_4801

2 группа:

1 место – «Граница на замке» (ОУ № 23)

2 место — «Патриоты» (ОУ № 26)

3 место — «Морские котики» (ОУ № 26)

4 место — «Экипаж» (ОУ № 26)

3 группа:

1 место — «Допризывники» (ОУ № 23)

2 место — «Стрела» (ОУ № 26)

3 место — «Патриоты» (ОУ № 26)

4 место — «Звезда» (ОУ № 23)

4 группа

1 место – «Девчата» (ОУ № 23)

2 место – «Спецназ» (ОУ № 23)

3 место – «Крепость» (ОУ № 26)

IMG_4874

IMG_4919

IMG_4967

 

IMG_5005

Организаторы военно-спортивной игры «Юнармецы, вперёд!» культурно-досуговый центр ВГО и Отдел образования Волчанского городского округа выражают  искреннюю благодарность в организации, подготовке и проведении Игры:

— коллективу детско-юношеской спортивной школы в лице и.о. директора Булах Т.С.;

— всему коллективу учителей школ № 23 и 26 за подготовку команд;

— Лескову И.А. за организацию и подготовку спортивной эстафеты для команд 1-2 групп;

— учителю истории школы № 23 Бажановой Ж.Н. и заместителю директора по воспитательной работе школы № 26 Никифорову В.В.

— Делибалтову И.В. – депутату Волчанской городской Думы, председатель Волчанской городской Думы

— Зауэр А.В. – начальнику пожарно-спасательной части № 267

— Занину А.В. — заместителю начальника пожарно-спасательной части № 267

— Светлову Н.В. — тренеру-преподавателю отделения «Волейбол» Волчанской детско-юношеской спортивной школы

— Светлакову Я. С. — казаку куреня им. Александра Невского г. Карпинск.

Кроме того, слова признательности за помощь в работе счётной комиссии выражаем Феттер Е.В., Таньковой Е.И. и Рябовой Д.В.

 

 

Запись опубликована в рубрике Досуговый центр. Добавьте в закладки постоянную ссылку.